На мой взгляд, население города делится на 2 глобальные группы. Первые, вечно плюются, их всё не устраивает, власти — воруют деньги и вторые — которые в восторги от преображения Ирпеня за последние несколько лет и они вообще не заморачиваются над вопросом отмывания денег.
Что бы не тянуть кота за инициативу, сразу скажу, я отношусь к последним. Мне кажется, что за последние года 2, Ирпень стал прогрессивным городом, в отличии от того деградирующего, который был несколько лет назад.
Очень часто слышу разговоры о том, что власти раздают землю под застройку, осуществляют развитие инфраструктуры благодаря своим частным компаниям, воруют деньги из гос. бюджета и многое другое. Я не могу отрицать не один из вышеперечисленных фактов, но в тоже время меня очень раздражает неподтвержденная информация. Каждый знает, что у мэра есть своя фабрика изготовляющая тротуарную плитку, но не у кого нету подтверждающих документов, каких-то доказательств. Ещё раз повторю, я не хочу спорить так это или нет, меня абсолютно не интересует данная информация, меня волнует уровень жизни населения в нашем городе.
Какая кому разница кто и сколько денег отмыл? Давайте смотреть на результат. На результат измеряемый в парках, дорогах, инфраструктуре, счастливых улыбках мамочек гуляющих с детьми в сквере. Ведь всё познаётся в сравнении. Как развивался Ирпень лет 5 назад? Возьму на себя смелость ответить — «Никак». А воровали тогда власти? Не знаю. Предположим, что нет. Так лучше жить в говне, но со святыми чиновниками или дать возможность каждому заработать и жить припевая? Хотя меня очень давят сомнения по поводу честности предыдущих властей, просто думаю, что уровень жабы был очень велик…
В итоге данной статьи я хотел бы высказать искреннюю благодарность мэру нашего города Владимиру Карплюку. Спасибо за то что уровень жизни местного населения растет, а Ирпень становится примером всем городам Украины!